Карта сайта

Список участников предварительного голосования

Список участников предварительного голосования

по определению кандидатур для последующего выдвижения от Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

кандидатами на выборах депутатов

Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва

 

 

№ п/п

Фамилия

Дата рождения

Место работы, должность, род занятий

Округ/группа

1.      

Аксютенко Алексей Николаевич

22.02.1978

Заместитель руководителя управления архитектуры администрации г.Красноярска

Одномандатный округ № 17 Региональная группа № 1

2.      

Амосов

Анатолий Егорович

13.03.1957

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края,  председатель комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов

Двухмандатный округ № 24

3.      

Андреев

Игорь Павлович

01.10.1964

Пенсионер МВД

Одномандатный округ № 1

4.      

Анохин  Руслан Борисович

14.09.1966

Заведующий хирургическим отделением, врач-хирург КГБУЗ «Ирбейская районная больница»

Одномандатный округ № 18

Региональная группа № 18

5.      

Антонов

Вячеслав Викторович

14.07.1984

Заместитель директора ООО «КРИСТАЛЛ»

Одномандатный округ № 5

6.      

Арутюнян

Владимир Арменакович

28.04.1958

Главный врач КГБУЗ «Енисейская районная больница»

Одномандатный округ № 20

7.      

Бадюков

Артем Александрович

07.07.1981

Директор ООО «Аренда»

Региональная группа № 5

8.      

Бачек

Игорь Валентинович

17.12.1967

Директор ООО «Автосервис»

Одномандатный округ № 6

9.      

Беккер

Владимир Александрович

04.08.1974

Председатель СППК «Хороший»

Одномандатный округ № 20

\Региональная группа № 20

10.  

Берестов

Александр Владимирович

03.09.1981

Начальник юридического отдела АО «Информационные спутниковые системы им.академика М.Ф.Решетнева»

Региональная группа № 8

11.  

Берунов

Сергей Борисович

03.02.1959

Генеральный директор ОАО «Красноярскнефтепродукт»

Одномандатный округ № 13

 

12.  

Болсуновский

Николай Максимович

03.04.1956

Директор МБОУ ДО «Центр творчества № 3»

Региональная группа № 2

13.  

Бондарук Анастасия Михайловна

14.06.1986

Директор МБУ ММЦ «Успех» (Тюхтетский район)

Региональная группа № 12

14.  

Борисенко

Дмитрий Анатольевич

18.08.1977

Директор МБОУ Средняя школа № 2 (г.Боготол)

Одномандатный округ № 12

Региональная группа № 12

15.  

Борисова

Светлана Анатольевна

05.09.1972

Индивидуальный предприниматель

Одномандатный округ № 14

Региональная группа № 14

16.  

Ботвинкина 

Тамара Юрьевна

26.11.1955

Директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» (г.Шарыпово)

Региональная группа № 13

17.  

Брусянина

Ольга Александровна

02.04.1976

Директор проектного офиса программы повышения международной конкурентоспособности ФГАОУ

ВО «Сибирский федеральный университет»

Одномандатный округ № 3

18.  

Брюханова

Татьяна Владимировна

19.06.1968

Заместитель председателя Богучанского районного Совета депутатов

Региональная группа № 19

19.  

Бугачев

Сергей Владимирович

31.10.1976

Директор ООО «Шуваево-1»

Одномандатный округ № 5

20.  

Бутовичев

Андрей Владимирович

18.04.1972

Заместитель директора ООО «САНТРЕЙД»

Одномандатный округ № 1

Региональная группа № 1

21.  

Бухтояров

Сергей Кузьмич

01.07.1950

Директор МКУ «Управление образования Ужурского района Красноярского края»

Одномандатный округ № 13

Региональная группа № 13

22.  

Вагнер

Виктор Андреевич

05.09.1957

Генеральный директор ЗАО «Прииск Удерейский»

 

Региональная группа № 19

23.  

Васильев

Егор Евгеньевич

14.04.1982

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края,  заместитель председателя комитета по бюджету и экономической политике  Законодательного Собрания Красноярского края

Одномандатный округ № 15

региональная группа № 15

24.  

Васильева

Татьяна Николаевна

17.05.1979

Директор МБУ «Молодежный центр имени В.И.Сурикова» (Сухобузимский район)

Региональная группа № 8

25.  

Васюкович

Людмила Васильевна

10.10.1960

Директор МБУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Абанский»

Региональная группа № 19

26.  

Вершинина

Оксана Сергеевна

07.07.1977

Руководитель управления по земельным, имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации Туруханского района

Одномандатный округ № 22

Региональная группа № 22

27.  

Волоткевич

Татьяна Николаевна

20.02.1954

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту

Одномандатный округ № 6

Региональная группа № 6

28.  

Воробьев

Максим Евгеньевич

11.04.1981

Директор ООО «Ультра-Рум»

Одномандатный округ № 4

29.  

Выборов

Александр Степанович

02.01.1957

Директор Краснотуранского филиала ГП КК «Краевое АТП»

Региональная группа № 14

30.  

Вычегжанина

Наталья Федоровна

29.03.1962

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Лесосибирска

Одномандатный округ № 20

31.  

Вэнго

Валерий Хольмович

28.12.1966

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов

Двухмандатный округ № 23

32.  

Гаврилов

Петр Михайлович

31.03.1960

Генеральный директор ФГУП «Горно-химический комбинат»

Региональная Группа № 8

33.  

Гаврилова

Галина Адамовна

 07.06.1969

Директор КГБПОУ «Канский политехнический колледж»

Региональная группа № 17

34.  

Гагаркин

Павел Михайлович

19.06.1986

Главный маркшейдер ООО «Артель старателей Ангара-Север»

Одномандатный округ № 9

35.  

Гайнутдинов

Ишмурат Минзаляевич

10.04.1944

Глава Северо-Енисейского района

Региональная группа № 19

36.  

Гарин

Евгений Николаевич

17.11.1956

Директор военно-инженерного института

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»

Одномандатный округ № 4

37.  

Гольдман

Роман Геннадьевич

09.11.1975

Генеральный директор АО «Сангилен+»

Одномандатный округ № 10

Региональная группа № 10

38.  

Горбунов

Сергей Владимирович

25.08.1966

Директор ООО «Красноярская фабрика «Енисей»

Одномандатный округ № 3

Региональная группа № 3

39.  

Горюнов Юрий Владимирович

21.03.1992

Инженер-электроник АО «Информационные спутниковые системы им.академика М.Ф.Решетнева»

Региональная группа № 8

40.  

Гриненко Артем Васильевич

05.10.1981

Коммерческий директор ООО «ИТС-Сибирь»

Одномандатный округ № 4

41.  

Гришаков Андрей Викторович

17.12.1975

Ведущий программы группы подготовки программ и выпуска службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Красноярск»

Одномандатный округ № 3

Региональная группа № 3

42.  

Грызова

Юлия Юрьевна

02.08.1969

Социальный педагог МБОУ СОШ № 10

Одномандатный округ № 3

43.  

Гуров

Сергей Николаевич

05.08.1968

Заместитель директора по развитию ФГУП «Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им.М.П.Чумакова»

Региональная группа № 17

44.  

Данильченко

Юрий Михайлович

11.12.1948

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике

Одномандатный округ № 9

45.  

Даничева

Наталья Алексеевна

10.02.1954

Председатель правления ТСЖ «Афонтовское»

Региональная группа № 4

46.  

Двирный

Гурий Валерьевич

18.02.1986

Инженер по наладке и испытаниям АО «Информационные спутниковые системы им.академика М.Ф.Решетнева»

Одномандатный округ 3 8

Региональная группа № 8

47.  

Демидов

Владимир Петрович

11.06.1960

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Одномандатный округ № 10

Региональная группа № 10

48.  

Демидов

Евгений Леонидович

24.06.1975

Генеральный директор ООО «Дивногорский  хлебозавод»

Региональная группа № 9

49.  

Демянюк

Александр Александрович

29.01.1982

Президент Красноярской региональной общественной спортивной организации «Федерация Киокусинкай»

Одномандатный округ № 2

50.  

Денисов

Виталий Степанович

06.02.1974

Главный врач КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 14»

Одномандатный округ № 7

51.  

Денисов

Марк Геннадьевич

02.06.1962

Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае

Региональная группа № 8

52.  

Димов

Олег Васильевич

10.09.1958

Инженер МКУ «Центр по обеспечению деятельности администрации муниципального района»

Двухмандатный округ № 23

53.  

Добровольская

Марина Ивановна

31.10.1961

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по вопросам законности и защиты прав граждан

Одномандатный округ № 7

Региональная группа № 7

54.  

Дозорцев Владимир Сергеевич

30.08.1963

Заместитель генерального директора по безопасности

ООО «Норильскгеология»

 

Одномандатный округ № 22

55.  

Дубов

Сергей Анатольевич

23.04.1974

Врач-стоматолог терапевт, заведующий стоматологическим кабинетом КГБУЗ «Курагинская районная больница»

Региональная группа № 15

56.  

Дубовиков

Владимир Анатольевич

17.11.1978

Генеральный директор ООО «Боготольская птицефабрика»

Одномандатный округ № 12

Региональная группа № 12

57.  

Дьяков

Александр Александрович

05.03.1962

Генеральный директор ООО «Магнат-РД»

Одномандатный округ № 20

58.  

Дюков

Вячеслав Игоревич

04.05.1965

Директор ООО «Ларгострой»

Одномандатный округ № 4

Региональная группа № 4

59.  

Евстигнеева

Екатерина Петровна

08.07.1960

Пенсионер

Одномандатный округ № 6

60.  

Егоров

Сергей Иванович

07.02.1989

Директор КГАУ «Центр молодежных инициатив «Форум»\

Региональная группа № 2

61.  

Егорова

Марина Викторовна

26.04.1983

Руководитель управления молодежной политики администрации г.Красноярска

Региональная группа № 5

62.  

Енджиевский

Захар Львович

01.12.1975

Генеральный директор ООО «СтройТехМонтаж»

 

Одномандатный округ № 10

Региональная группа № 10

63.  

Ефимов

Юрий Александрович

24.08.1965

Председатель Богучанского районного Совета депутатов

Одномандатный округ № 19

Региональная группа № 19

64.  

Заикина Наталия Валерьевна

28.12.1975

Генеральный директор ООО УК «Сибирь»

Региональная группа № 11

65.  

Зимарева

Елена Владимировна

23.09.1962

Директор ООО «Агромаг»

Одномандатный округ № 1

66.  

Зубалев

Степан Владимирович

10.01.1987

Управляющий АЗС № 343 АО «Газпромнефть-Новосибирск»

Одномандатный округ № 3

Региональная группа № 3

67.  

Зырянов

Владислав Валерьевич

25 02..1980

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по делам села и агропромышленной политике.

Одномандатный округ № 14

68.  

Зяблов

Сергей Филиппович

14.08.1957

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Одномандатный округ № 15

69.  

Иванов

Александр Викторович

06.06.1973

Заместитель директора ООО «Кросс Артик групп»

Двухмандатный округ № 23

70.  

Иванов Дмитрий Владимирович

05.11.1983

Инженер электросвязи 1 категории службы управления сетями, сервисами и информационными системами Регионального центра управления сетями связи и информационными системами Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»

Одномандатный округ № 7

Региональная группа № 7

71.  

Иванова Дина Александровна

22.03.1971

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 161»

Региональная группа № 16

72.  

Иващенко Николай Николаевич

15.09.1956

Председатель Иланского районного Совета депутатов

Региональная группа № 18

73.  

Игнатьев

Анатолий Михайлович

25.01.1949

Заместитель главы Кежемского района

Одномандатный округ № 19

Региональная группа № 19

74.  

Идрисов

Мубариз Мамед оглы

05.12.1974

Директор ООО «Остлайн»

Одномандатный округ № 5

75.  

Исаев

Валерий Андреевич

30.10.1950

Директор ЗАО «Назаровское»

Одномандатный округ № 12

Региональная группа № 12

76.  

Казаков Роман Владимирович

14.02.1986

Председатель Координационного совета МОД «Народный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

Одномандатный округ № 3

77.  

Каменецкий

Сергей Владимирович

06.08.1956

Начальник Нижнеингашского участка Канского филиала № 1 ГП «КрайДЭО»

Региональная группа № 18

78.  

Каминский

Вячеслав Маркович

08.03.1954

Управляющий директор ООО «Илимпейская геофизическая экспедиция» ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка»

Одномандатный округ № 20

79.  

Канавин

Сергей Викторович

12.01.1977

Генеральный директор ООО «Росинтел»

Одномандатный округ № 21

80.  

Кардашов

Виктор Иванович

17.09.1948

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Региональная группа № 18

81.  

Кармазина

Раиса Васильевна

09.01.1951

 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам

Региональная группа № 20

82.  

Каташин

Сергей Юрьевич

04.06.1975

Директор МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по видам единоборств»

Одномандатный округ № 3

Региональная группа № 3

83.  

Качаев Геннадий Викторович

15.10.1959

Глава Шарыповского района

Одномандатный округ № 13

Региональная группа № 13

84.  

Ким

Надежда Владимировна

02.11.1956

Начальник управления администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Двухмандатный округ № 23

Региональная группа № 21

85.  

Кирячек Виктор Викторович

31.08.1967

Председатель правления ТСЖ «Первомайский»

Одномандатный округ № 2

86.  

Кислова Ирина Александровна

13.06.1962

Директор МАУК «Парк культуры и отдыха им.С.М.Кирова»

Одномандатный округ № 8

87.  

Клапоцкая Татьяна Викторовна

02.08.1975

Директор МАУ «Молодежный центр г.Сосновоборска»

Региональная группа № 9

88.  

Клепиков Геннадий Яковлевич

31.08.1958

Заместитель директора – начальник управления по взаимодействию с органами власти Красноярского представительства ПАО «ГМК «Норильский никель»

Региональная группа № 21

89.  

Клешко

Алексей Михайлович

02.04.1970

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества

Одномандатный округ № 2

90.  

Климович

Любовь Ивановна

08.03.1951

Главный редактор КГАУ «Редакция газеты «Огни Енисея»

Региональная группа № 9

91.  

Козлов

Сергей Евгеньевич

03.01.1980

Главный специалист отдела по предоставлению отдельных мер социальной поддержки управления социальной защиты администрации Железнодорожного района г.Красноярска

Одномандатный округ № 5

92.  

Колмаков Владимир Иннокентьевич

07.05.1964

Проректор – директор института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета

Одномандатный округ № 4

93.  

Колосов Евгений Александрович

06.01.1971

Генеральный директор ПИК «Офсет»

Одномандатный округ № 13

Региональная группа № 13

94.  

Костин

Дмитрий Андреевич

29.10.1975

Коммерческий директор ИП Маслова Н.В.

 

Одномандатный округ № 14

Региональная группа № 14

95.  

Котов

Николай Аркадьевич

16.04.1947

Руководитель управления социальной защиты населения администрации Тасеевского района

Региональная группа № 19

96.  

Кочкарев

Павел Владимирович

22.09.1957

Директор ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский»

Одномандатный округ № 22

Региональная группа № 22

97.  

Красовский

Роман Игоревич

30.04.1978

Директор Красноярского представительства ОАО «Норильскгазпром»

Региональная группа № 22

98.  

Креминский

Николай Анатольевич

09.01.1960

Генеральный директор ЗАО «Большеуринское»

Региональная группа № 17

99.  

Кривенко Владимир Михайлович

08.02.1958

Пенсионер

Региональная группа № 16

100.    

Кривицкий

Михаил Иванович

10.02.1954

Пенсионер

Региональная группа № 19

101.    

Криндаль

Олег Анатольевич

24.10.1978

Генеральный директор ЗАО «Сибирь-1»

Региональная группа № 15

102.    

Кузнецова Галина Александровна

20.07.1968

Начальник управления ПФ России  в Казачинском районе Красноярского края

Региональная группа № 10

103.    

Кузнецова

Галина Ивановна

25.07.1956

Главный врач КГАУЗ «Ачинская межрайонная стоматологическая поликлиника»

Региональная группа № 11

104.    

Курамшина

Елена Вячеславовна

05.10.1965

Начальник спортсооружения МАОУ ДОД «СДЮСШОР «Спутник»

Одномандатный округ № 1

Региональная группа № 1

105.    

Кутушева Светлана Александровна

19.10.1978

Артист драмы КГАУК «Красноярский театр юного зрителя»

Региональная группа № 2

106.    

Лобанова

Наталья Викторовна

09.04.1973

Заместитель председателя Енисейского городского Совета депутатов

Региональная группа № 20

107.    

Ломанов

Сергей Иванович

22.05.1957

Главный тренер хоккейной команды «Енисей» АНО «Профессиональный клуб по хоккею с мячом «Енисей»

Региональная группа № 1

108.    

Лукша

Вячеслав Петрович

09.06.1977

Первый заместитель главы района – заместитель по сельскому и лесному хозяйству администрации Бирилюсского района

Региональная группа № 10

109.    

Лыспак Александр Иванович

17.06.1960

Директор филиала ПАО «ОГК-2» Красноярская ГРЭС-2

 

Одномандатный округ № 16

Региональная группа № 16

110.    

Магомедова

Людмила Васильевна

11.10.1955

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по образованию, культуре и спорту

Одномандатный округ № 22

111.    

Максимова

Галина Юрьевна

02.04.1968

Начальник ГУ – отдела Пенсионного фонда РФ в Партизанском районе Красноярского края

Одномандатный округ № 18

Региональная группа № 18

112.    

Максимович Татьяна Ивановна

05.04.1959

Председатель профсоюзного комитета ППО филиала ОАО «СУЭК-Красноярск» «Бородинское погрузочно-транспортное управление» Росуглепрофа

Одномандатный округ № 16

Региональная группа № 16

113.    

Максютенко Олег Владимирович

01.12.1975

Временно неработающий

Одномандатный округ № 4

114.    

Манушкин

Андрей Александрович

04.04.1977

Директор ООО ТРК «Супер-Медиа»

Одномандатный округ № 17

Региональная группа № 17

115.    

Мартьянова

Елена Ивановна

31.08.1953

Пенсионер

Региональная группа № 15

116.    

Матвиенко

Андрей Анатольевич

20.10.1975

Заместитель начальника транспортно-диспетчерского отдела Олимпиадинского горно-обогатительного комбината АО «Полюс»

Региональная группа № 19

117.    

Матюшенко

Анатолий Иванович

06.04.1947

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель  комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения

Одномандатный округ № 3

Региональная группа № 3

118.    

Мачехин

Сергей Михайлович

02.04.1960

Генеральный директор ООО УК «Жилкоммунхоз»

Одномандатный округ № 11

119.    

Медведев

Вадим Викторович

01.12.1970

Глава – председатель Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск

Одномандатный округ № 8

120.    

Менщиков

Алексей Анатольевич

03.11.1962

Директор ККГБУ ДПО «Институт муниципального развития»

Одномандатный округ № 4

121.    

Мережникова Елена Александровна

04.07.1973

Лаборант Центра социально-психологической помощи Сибирского государственного технологического университета

Одномандатный округ № 14

122.    

Меркулов Дмитрий Николаевич

03.10.1977

Глава г.Минусинска

Региональная группа № 14

123.    

Мириев Сергей Сейдалиевич

13.12.1964

Индивидуальный предприниматель

Одномандатный округ № 9

Региональная группа № 9

124.    

Миронова

Алена Андреевна

27.02.1989

Преподаватель общественного здоровья и здравоохранения

с курсом социальной работы ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет имени проф.В.Ф.Войно-Ясенецкого»

Региональная группа № 7

125.    

Мирошниченко Анна Ивановна

20.04.1952

Директор МКОУ «Кодинская средняя образовательная школа № 4»

Одномандатный округ № 19

Региональная группа № 19

126.    

Михайлов Сергей Николаевич

12.11.1967

Директор ООО «Победа»

Одномандатный округ № 10

Региональная группа № 10

127.    

Михайлов Виктор Владимирович

31.03.1964

Слесарь-электромонтажник ОАО «Красноярский ЭВРЗ»

Одномандатный округ № 4

128.    

Михеев

Сергей Александрович

06.09.1978

Обмотчик элементов электрических машин предприятия «Электроремонт» ООО «Норильскникельремонт»

Региональная группа № 21

129.    

Михель Константин Александрович

27.03.1968

Директор МБОУ «Саянская СОШ № 32»

Региональная группа № 16

130.    

Мкртчян

Артур Алварои

23.07.1969

Генеральный директор ООО "Торговый дом "Порт Артур"

Одномандатный округ № 17

131.    

Молина Зинаида Михайловна

16.06.1954

Директор МКОУ «Маломинусинская средняя общеобразовательная школа № 7»

Региональная группа № 14

132.    

Молочков Сергей Николаевич

10.06.1965

Генеральный директор АО «Красноярский ДОК»

Одномандатный округ № 3

Региональная группа № 3

133.    

Моргун Василий Николаевич

09.06.1959

Директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае»

Одномандатный округ № 3

Региональная группа № 3

134.    

Налькин Александр Николаевич

20.03.1986

Директор МБУ «Молодежный центр «Звездный» (Ермаковский район)

Региональная группа № 15

135.    

Неделько Светлана Анатольевна

23.04.1971

Педагог-организатор МАОУ Лицей № 9 «Лидер»

Региональная группа № 3

136.    

Никитин Сергей Николаевич

08.10.1956

Председатель Ачинского городского Совета депутатов

Региональная группа № 11

137.    

Новиков Александр Вячеславович

07.04.1979

Первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Красноярского регионального отделения партии

Региональная группа № 14

138.    

Ноздрин Святослав Игоревич

24.01.1972

Директор ООО «Литероград»

Одномандатный округ № 4

139.    

Оськина Вера Егоровна

23.03.1955

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Региональная группа № 13

140.    

Палкина Людмила Васильевна

04.03.1970

Директор МБОУ «Филимоновская СОШ»

Региональная группа № 17

141.    

Пальников

Дмитрий Александрович

07.08.1980

Генеральный директор АО по производству обуви «Ионесси»

Региональная группа № 3

142.    

Парамонов Андрей Викторович

06.02.1988

Директор ООО «Фрей»

Одномандатный округ № 4

Региональная группа № 4

143.    

Патрушев

Василий Сергеевич

22.08.1985

Индивидуальный предприниматель

Региональная группа № 6

144.    

Пензина

Елена Евгеньевна

26.09.1970

Индивидуальный предприниматель

Одномандатный округ № 7

145.    

Первухин

Александр Юрьевич

02.01.1959

Директор КГАУ «Спортивный комплекс «Авангард-СТМ»

Региональная группа № 2

146.    

Перистый Евгений Анатольевич

15.08.1969

Глава п.Саянский Рыбинского района

Одномандатный округ № 18

147.    

Пестерев Вадим Васильевич

15.10.1975

Директор МБОУ «Балайская СОШ»

Региональная группа № 18

148.    

Петренко Евгений Александрович

16.11.1981

Главный  редактор КГАУ «Редакция газеты «Заря Енисея»

Региональная группа № 20

149.    

Петровский Алексей Викторович

15.10.1976

Инженер по ремонту зданий и сооружений 1 категории ОАО «Красноярский завод цветных металлов им.В.Н.Гулидова»

Одномандатный округ № 1

Региональная группа № 1

150.    

Плясунов Александр Павлович

09.07.1974

Директор Новоселовского филиала ГПКК «Балахтинское ДРСУ»

Региональная группа № 14

151.    

Полежаев

Дмитрий Андреевич

14.05.1981

АО «РосЕвроДевелопмент-Красноярск», водитель-экспедитор

Одномандатный округ № 5

Региональная группа № 5

152.    

Полежаева Оксана Александровна

14.05.1972

Генеральный директор ООО «Теплый дом»

Одномандатный округ № 5

153.    

Поляков Евгений Яковлевич

08.03.1959

Директор МАУ «Центр физкультурно-спортивной подготовки»

Региональная группа № 13

154.    

Попов Сергей Александрович

11.08.1975

Заместитель директора обособленного подразделения г.Красноярск ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»

Региональная группа № 12

155.    

Попович Сергей Борисович

28.07.1963

Генеральный директор ООО «Юг»

Одномандатный округ № 22

156.    

Потеряхин Владимир Викторович

14.03.1971

Генеральный директор ООО «Холод»

Региональная группа № 22

157.    

Протопопов Алексей Владимирович

13.09.1965

Заведующий отделением КГБУЗ «Краевая клиническая больница»

Одномандатный округ № 13

158.    

Рапацевич Евгений Анатольевич

22.11.1971

Технический директор ЗАО «Богучанский алюминиевый завод»

Одномандатный округ № 19

159.    

Ребрик Иван Иванович

01.09.1959

Директор департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»

Региональная группа № 19

160.    

Рейнгардт Владимир Гарольдович

13.08.1957

Начальник Красноярской железной дороги – филиала ОАО РЖД

Одномандатный округ № 18

161.    

Репин Вячеслав Викторович

18.08.1984

Главный специалист аппарата главы Эвенкийского муниципального района

Двухмандатный округ № 24

162.    

Росляков Денис Михайлович

14.11.1977

АО «Первая Грузовая Компания», Красноярский филиал, промывочно-пропарочная станция, промывальщик-пропарщик цистерн

Одномандатный округ № 11

Региональная группа № 11

163.    

Ростовцев Павел Александрович

21.09.1971

Советник Губернатора Красноярского края

Одномандатный округ № 11

164.    

Рубцов Сергей Дмитриевич

17.12.1958

Генеральный директор ЗАО «Светлолобовское»

Региональная группа № 14

165.    

Рукосуев Николай Владимирович

15.11.1985

Экспедитор ИП Пац Лариса Владимировна

 

Региональная группа № 19

166.    

Рыбка Антон Геннадьевич

11.06.1980

Директор МБУ «Молодежный центр» (ЗАТО г.Зеленогорск)

Региональная группа № 16

167.    

Рыженков Игорь Валерьевич

05.02.1970

Директор МБОУ «Средняя школа № 98»

Одномандатный округ № 8

168.    

Самков Анатолий Петрович

10.05.1946

Председатель Совета Красноярской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Региональная группа № 9

169.    

Самойлик Павел Андреевич

01.12.1994

Студент юридического института Сибирского федерального университета

Одномандатный округ № 1

Региональная группа № 1

170.    

Самохин Андрей Николаевич

30.06.1959

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края,  председатель комитета по бюджету и экономической политике

Региональная группа № 18

171.    

Свиридов Дмитрий Викторович

14.04.1970

Заместитель директора по региональной политике и корпоративным проектам ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»

Региональная группа № 21

172.    

Севастьянов Дмитрий Геннадьевич

05.08.1981

Временно неработающий

Одномандатный округ № 6

173.    

Семенов Валерий Владимирович

16.09.1960

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Региональная группа № 22

174.    

Сидоренко Екатерина Владимировна

26.08.1983

Председатель первичной профсоюзной организации студентов ФУАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»

Региональная группа № 4

175.    

Сизых Николай Иванович

01.01.1961

Главный специалист административного отдела КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»

Одномандатный округ № 4

Региональная группа № 4

176.    

Симановский Александр Алексеевич

27.04.1958

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края,   председатель комитета по природным ресурсам и экологии

Одномандатный округ № 19

177.    

Синайский Андрей Петрович

11.03.1966

Индивидуальный предприниматель

Одномандатный округ № 1

178.    

Синьковский Константин Федорович

24.09.1952

Начальник отделения ПФ России в г.Железногорске Красноярского края

Одномандатный округ № 8

179.    

Смирнова Марина Михайловна

01.05.1965

Заместитель генерального директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Красноярск»

Одномандатный округ № 16

Региональная группа № 16

180.    

Соколов Леонид Владимирович

28.03.1955

Руководитель МКУ «Управление социальной защиты населения администрации Емельяновского района»

Одномандатный округ № 10

181.    

Соловьева Лидия Анатольевна

31.10.1957

Председатель Тасеевского сельского Совета депутатов

Региональная группа № 19

182.    

Сохин Петр Анатольевич

14.03.1958

Председатель Березовского районного Совета депутатов

Региональная группа № 9

183.    

Сперанский Михаил Викторович

25.04.1982

Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорск

Региональная группа № 16

184.    

Стась Геннадий Николаевич

02.10.1956

Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Одномандатный округ № 11

Региональная группа № 11

185.    

Стоянова Ольга Ивановна

05.11.1969

Главный врач КГБУЗ «Большеулуйская районная больница»

Одномандатный округ № 10

Региональная группа № 10

186.    

Страшников Юрий Анатольевич

30.10.1949

Заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Енисейское речное пароходство»

Региональная группа № 22

187.    

Суворова Ольга Александровна

16.04.1968

Генеральный директор Красноярской региональной общественной организации по защите прав и интересов граждан, проживающих в общежитиях «Общаги!?»

Одномандатный округ № 7

188.    

Сырокваш Анатолий Дмитриевич

18.04.1963

Генеральный директор ООО «Ассоциация лесопромышленников Дзержинского района»

Региональная группа № 17

189.    

Таскин Валерий Николаевич

02.01.1955

Главный врач КГБУЗ «Балахтинская районная больница»

Региональная группа № 13

190.    

Техтереков Сергей Александрович

01.01.1956

Профессор кафедры тактики и АСР ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС

Региональная группа № 8

191.    

Тимченко Наталья Геннадьевна

11.07.1966

Заместитель директора ООО «Рифорт»

Одномандатный округ № 6

Региональная группа № 6

192.    

Толмачев Сергей Александрович

05.07.1972

Генеральный директор ООО «Агентство «Вертикаль»

Одномандатный округ № 4

193.    

Толстов Виталий Александрович

09.06.1970

Директор МАУ «Информационный центр «Норильские новости»

Одномандатный округ № 21

194.    

Торгашин Василий Александрович

08.07.1989

Начальник отдела ММАУ г.Красноярска «Центр путешественников»

Региональная группа № 1

195.    

Тоцкий Дмитрий Александрович

11.04.1988

Инженер научно-исследовательского управления ФГБОУ ВПО «СибГАУ»

Одномандатный округ № 1

196.    

Трофимов Роман Геннадьевич

12.06.1980

Менеджер по развитию ООО «Злата»

Одномандатный округ № 5

Региональная группа № 5

197.    

Труненков Дмитрий Вячеславович

19.04.1984

Спортсмен-инструктор Академии зимних видов спорта

Одномандатный округ № 19

Региональная группа № 19

198.    

Труфина Ольга Васильевна

23.03.1985

Заместитель директора по развитию центра ММАУ «Молодежный центр «Свое дело»

Одномандатный округ № 4

Региональная группа № 12

199.    

Тюрюмин Анатолий Алексеевич

25.05.1950

Начальник административно-хозяйственного отдела КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений», спортивное сооружение «Академия биатлона»

Одномандатный округ № 15

Региональная группа № 15

200.    

Усс Александр Викторович

03.11.1954

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края

Одномандатный округ № 5

201.    

Уткин Андрей Александрович

05.08.1980

Руководитель службы контроля подразделения ООО «Смарт»

Одномандатный округ № 2

202.    

Фарукшин Валерий Михайлович

22.06.1959

Начальник МУ «Управление автомобильных дорог по Эвенкийскому муниципальному району»

Двухмандатный округ № 24

203.    

Фирюлина Наталия Вячеславовна

21.12.1950

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», советник президента СФУ

Региональная группа № 11

204.    

Фокин Николай Андреевич

06.10.1947

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов

Двухмандатный округ № 23

205.    

Фокин Владимир Александрович

23.07.1958

Главный врач КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 им.И.С.Берзона»

Одномандатный округ № 1

Региональная группа № 1

206.    

Фокина Альбина Павловна

26.02.1961

Главный врач КГБУЗ «Красноярская  межрайонная  клиническая больница № 4»

Региональная группа № 2

207.    

Фоминых Сергей Григорьевич

23.09.1964

Председатель первичной профсоюзной организации «Красноярская ГРЭС-2» Красноярской краевой организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз»

Региональная группа № 16

208.    

Хамуха Николай Николаевич

07.10.1969

Индивидуальный предприниматель – глава КФХ

Региональная группа № 14

209.    

Харламова Ольга Юрьевна

22.06.1968

Директор МБОУ «Лицей № 10»

Одномандатный округ № 4

210.    

Харченко Борис Вадимович

11.07.1989

Начальник отдела гражданского и патриотического воспитания КГБУ КЦМП «Лидер»

Региональная группа № 4

211.    

Хихлатых Екатерина Николаевна

30.01.1982

МБУ ДО «Новоселовская детско-юношеская спортивная школа», заместитель директора по учебно-спортивной работе

Региональная группа № 14

212.    

Худяков Александр Владимирович

28.05.1960

Заместитель генерального директора по экономической безопасности ООО «Стройтехмонтаж»

Одномандатный округ № 10

Региональная группа № 10

213.    

Царев Евгений Николаевич

15.01.1967

Заместитель руководителя спортивных объектов – начальник отдела спортивно-массовой работы КГАУ ДО СДЮСШОР по футболу «Енисей»

Одномандатный округ № 7

Региональная группа № 7

214.    

Чащин Владимир Федорович

12.08.1953

Президент Межрегионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Красноярского края»   

Одномандатный округ № 1

215.    

Чебурашкин Константин Сергеевич

07.05.1974

Заместитель главы г.Дивногорска

Одномандатный округ № 9

Региональная группа № 9

216.    

Чебых Ирина Ивановна

08.07.1961

Директор КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий»

Одномандатный округ № 9

Региональная группа № 9

217.    

Черненко Ольга Германовна

11.05.1954

Председатель профкома первичной профсоюзной организации ООО «Глиноземсервис»

Региональная группа № 11

218.    

Шамахова Елена Валерьевна

18.09.11964

Генеральный директор ООО ПК «Тепло Сибири»

Одномандатный округ № 6

Региональная группа № 6

219.    

Шахов Александр Павлович

23.09.1960

Советник директор ООО «Тигрицкое»

Региональная группа № 14

220.    

Швыткин Юрий Николаевич

24.05.1965

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан

Региональная группа № 17

221.    

Шепель Александр Александрович

20.11.1993

Менеджер по продажам ИП Шепель

Одномандатный округ № 1

222.    

Шерстнев Евгений Юрьевич

07.11.1956

Директор филиала № 19 ФГУП «Атом-охрана»

Региональная группа № 8

223.    

Шишлянников Антон Алексеевич

22.05.1987

Директор МБУ «Молодежный многопрофильный центр»

Региональная группа № 19

224.    

Школин Николай Григорьевич

09.04.1948

Директор ЗАО Племзавод «Краснотуранский»

Региональная группа № 14

225.    

Шорохов Леонид Николаевич

26.11.1962

Заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр  сельского хозяйства Красноярского края

Региональная группа № 13

226.    

Шпагин Олег Геннадьевич

26.08.1971

Директор Красноярского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель»

Региональная группа № 20

227.    

Шпаков Максим Николаевич

26.11.1985

Председатель ППО профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности РФ, ООО «РН-Пожарная безопасность»

Одномандатный округ № 11

228.    

Штерн Сергей Владимирович

24.09.1965

Директор МП «Енисейское автотранспортное предприятие»

Региональная группа № 20

229.    

Щеглова Елена Николаевна

20.08.1976

Временно неработающая

Одномандатный округ № 4

230.    

Юхновец Андрей Александрович

04.09.1984

Консультант отдела бюджетной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

Региональная группа № 3

231.    

Яковлев Сергей Анатольевич

30.01.1973

Председатель Мотыгинского районного Совета депутатов

Региональная группа № 19

232.    

Яшин Михаил Евгеньевич

17.03.1966

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Региональная группа № 1