Красноярский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы Кировского района провели партийную акцию «Дарите книгу с любовью»

18 ноября 2020, 11:56

Активисты местного отделения «Единой России» Кировского района в рамках партийной акции «Дарите книгу с любовью» передали в дар детскому саду №14 «Алые паруса» и детской библиотеке им. В.Ю.Драгунского книги.

Сборники классической литературы, энциклопедии для детей школьного и дошкольного возраста, а также детская литература были собраны для районных учреждений из личных библиотек партийцев.

В местном отделении партии отмечают, что акцию «Дарите книгу с любовью» запустили весной этого года. За этот период все больше партийцев принимают в ней активное участие.

«Раньше, когда не было интернета, главным источником знаний были книги. Сейчас в домах людей более старшего поколения собраны целые библиотеки книг наших соотечественников и зарубежных авторов. Однако, дети растут и, книги теряют свою востребованность. Для того, чтобы дать книгам вторую жизнь, а также помочь учреждениям города с обновлением книжного фонда, мы запустили эту акцию. Передавая книги в детский сад, мы выразили уверенность, что яркая иллюстрированная детская литература, с которой начинают свой путь в мир книг воспитанники детских садов, сыграют большую роль в воспитании культуры чтения», - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Кировском районе Вероника Шабалина.

Получая подарок, член местного политсовета, заведующая детского сада «Алые паруса» Татьяна Проненко вместе с воспитанниками детского сада поблагодарила партийцев за подарок и отметила, что интерес к волшебным, сказочным героям нашей, классической литературы не угасает у ребятишек и на примере героев сказок они учатся жизни.

«В книгах мы открываем мир, ранее неизвестный, но такой красочный и богатый для нашего детского восприятия. Он учит нас добру, справедливости на примерах, которые навсегда остаются в нашей памяти. Важно передать искусство чтения книг подрастающему поколению, ведь как бы не изменился мир, книга, в её классическом представлении была и остаётся источником знаний», - подчеркнула Татьяна Проненко.

Также в дар от партийцев тома классической литературы и книги серии «Красноярье» пополнили книжный фонд городской детской библиотеки им. В.Ю.Драгунского

Общественная приемная