В Канске состоялись соревнования по самбо

В Канске состоялись соревнования по самбо имени Юрия Пермякова. Почетными гостями мероприятия стали секретарь местного отделения Владимир Поляков, депутат краевого парламента Юрий Адаменко.
Юрий Пермяков - гордость Канска, на счету которого множество побед в различных турнирах.
Всего за звание лучших боролись около 70 самбистов, из 9 территорий Красноярского края и Иркутской области.
Как рассказал ER.ru Юрий Адаменко, турнир является традиционным и собирает опытных спортсменом края:
«Турнир проходит уже 16-ый раз. Ежегодно его посещают самые опытные спортсмены края, этот год не исключения. 83 участника боролись за лидерство и победу, обменивались опытом и мастерством. Благодарю тренерский состав, организаторов мероприятия за вклад в развития физического и духовного воспитания подрастающего поколения края. Я горжусь своими земляками, которые прославляют наш край и мой родной город Канск на всероссийском и международном уровнях. Пермяков Юрий Владимирович двукратный чемпион мира по самбо, 4-кратный чемпион мира и 3-кратный чемпион Европы по дзюдо. Когда работа по вовлечению детей в этот вид спорта осуществляется совместными усилиями, которые включают опыт тренерского состава, ветеранов и партии «Единая Россия», она дает высокие результаты».
Отметим, вовлечение подрастающего поколения в занятия спортом, здоровый образ жизни являются приоритетами Народной программы партии «Единая Россия».