Красноярский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Курагинском районе обновляются дома культуры

12 сентября 2017, 09:29

В рамках партийного проекта «Местный Дом культуры» в домах культуры сел Брагино и Березовское состоялись праздничные мероприятия, посвящённые завершению реализации проекта в этих учреждениях.

Так, в рамках проекта в зрительном зале Брагинского Дома культуры были установлены кресла. Наряду с другими гостями праздника в праздновании этого события приняли участие председатель районного совета депутатов, секретарь местного отделения партии Любовь Заспо, руководитель местного исполкома Надежда Гераськина и куратор партийного проекта «Местный Дом культуры» в Курагинском районе Надежда Яркина.

Партийцы поздравили гостей с обновлением актового зала, напомнив, что это стало возможным благодаря партийному проекту «Местный Дом культуры». О реализации партпроекта на территории района жителей проинформировала Надежда Яркина. Также в качестве поздравления от местного отделения партии куратор проекта исполнила для гостей музыкальную композицию на баяне.

В Дом культуры с. Берёзовское поступили музыкальная аппаратура и занавес сцены. Торжественное мероприятие объединило всех неравнодушных к развитию культуры жителей. В рамках праздника состоялся концерт самодеятельности и прозвучали поздравления от представителей партии.

Напомним, в 2017 году для участия в партийном проекте «Местный Дом культуры» подали заявки 93 учреждения культуры из 35 муниципальных образований Красноярского края. Большинство из них именно сельские клубы, которые особенно нуждаются в обновлении оборудования и укреплении материально-технической базы. Всего на реализацию проекта в крае из бюджетов разного уровня выделено более 55 млн рублей.

 

Общественная приемная